Домой Общество Рыбинских младшеклассников кормят лучше, чем ярославских: результаты опроса

Рыбинских младшеклассников кормят лучше, чем ярославских: результаты опроса

1

Общественная пала Ярославской области опубликовала Итоги онлайн-опроса родителей младших школьников, который проводился в рамках общественного мониторинга качества школьного питания в школах региона.  Как оказалось, удовлетворенность организацией системы питания выше по Рыбинску, чем по Ярославлю.

Опрос родителей младших школьников проводился в сети Интернет с использованием google-формы с 14 по 31 мая 2015 года. Информация о проведении опроса распространялась через СМИ и социальные сети, сообщили в пресс-службе Общественной палаты региона.

В опросе приняли участие 397 человек, из них 57% – жители Ярославля, 20% – жители Рыбинска, 10% жители Переславля-Залесском.

Так, 25% опрошенных родителей ярославских школьников и 48% родителей рыбинских школьников ответили, что система организации питания в школе в целом их удовлетворяет и скорее удовлетворяет.

На вопрос, устраивает ли ребенка качество еды в столовой, положительно ответили треть опрошенных родителей, живущих в Рыбинске (33%), и только 17% опрошенных родителей-ярославцев (ответы «да» и «скорее да»). Среди родителей, живущих в областном центре, 63% недовольных качеством еды, а среди рыбинцев – 39% (ответы «нет» и «скорее нет»).

Ответы на вопрос, как часто ребенок вынужден есть горячие блюда остывшими, также показывают более позитивную оценку Рыбинска. «Часто» и «скорее часто» остывшие блюда едет дети 60% ярославцев и 35% рыбинцев.

Таким образом, по результатам онлайн-опроса, более половины участников исследования выражают негативное мнение относительно качества питания учащихся младших классов в школьных столовых. Удовлетворенность организацией системы питания выше по Рыбинску, чем по Ярославлю.

Предыдущая статьяДомик для паломников храма Святителя Иоанна Златоуста построят в Ярославской области
Следующая статьяВ Рыбинске сегодня вынесут приговор бывшему чиновнику департамента архитектуры

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Когда школы стал обслуживать Торговый дом «На Сенной», питание явно стало лучше. Только жаль, что депутаты всего лишь 20 рублей нашло на детей…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.