Домой Общество В Карачихе создадут центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки

В Карачихе создадут центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки

0

Вопросы создания  центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки на базе авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России в Карачихе обсудили сегодня, 10 июля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.

Проект  центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки получил одобрение министра обороны РФ Сергея Шойгу как уникальный для страны. К настоящему моменту разработан план-схема размещения нового объекта, создан его объемный макет, сообщает пресс-служба губернатора.

– Мы будем стараться сделать все, чтобы ярославский центр стал одним из лучших в России, – подчеркнул Сергей Ястребов. – У нас в регионе  проводится серьезная патриотическая работа по воспитанию молодежи, и новая площадка будет очень востребована – на ней молодые люди смогут отлично подготовиться к службе в рядах Вооруженных сил. База в Карачихе планируется как многофункциональная, совместно с ДОСААФ  мы проработали  проект. На подготовку проектно-сметной документации и площадки выделено 46 миллионов рублей.

Министерство обороны и ДОСААФ России будут участвовать в проведении реконструкции взлетно-посадочной полосы, создании стрельбища, тренировочных объектов. Планируется, что в следующем году на площадке появится полевой палаточный лагерь, который позволит проводить на этой базе все военно-спортивные соревнования и  региональные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Также будут оборудованы спортивные площадки, импровизированная полоса препятствий, парашютная вышка.

– Уверен, что в Карачихе будет создан очень серьезный многофункциональный центр военно-патриотической направленности, которым Ярославская область и ДОСААФ смогут гордиться, – сказал Александр Колмаков. – Хочу отметить, что мы будем усиливать здесь авиационное направление для решения задач допризывной подготовки.

Строительство центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки планируется завершить в 2017 году к 90-летию  ДОСААФ России.

Фото и видео пресс-службы губернатора

Предыдущая статьяПод Рыбинском создадут региональный центр по лыжным гонкам и биатлону
Следующая статьяВ Рыбинске назревает транспортный коллапс: ПАТП-3 собирается на бессрочную забастовку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.