Домой Общество В Данилове запущена установка, которая может выпускать до 160 тонн асфальтобетонных смесей...

В Данилове запущена установка, которая может выпускать до 160 тонн асфальтобетонных смесей в час

0

Сегодня, 16 июля, губернатор Сергей Ястребов посетил с рабочим визитом Данилов, где принял участие в запуске асфальтосмесительной установки Ка-160, смонтированной на базе местного филиала государственного предприятия «Ярдормост». Сегодня она считается одной из самых надежных машин на отечественном рынке и может выпускать до 160 тонн асфальтобетонных смесей в час, сообщает Портал органов власти региона.

– Я поставил перед Правительством региона задачу в два раза увеличить объемы строительства и реконструкции дорог в нашей области. В цифровом выражении это значит, что в ближайшие 7 лет  необходимо построить и реконструировать не менее 191 километра дорог регионального и местного значения, – сказал Сергей Ястребов. – Благодаря вводу в строй новой асфальтосмесительной установки появилась возможность покрыть высококачественным асфальтом сотни километров дорог в Ярославском, Любимском, Первомайском, Даниловском районах. Пуск этой машины приближает нас к достижению наших стратегических целей  – улучшению качества дорог и обеспечению более привлекательных условий для развития деловой активности.

Ресурс установки – 1 миллион тонн продукции. Производство экологично, так как работает на газовом топливе, а не на более привычном мазуте. При этом стоимость новой машины, произведенной на Колокшанском агрегатном заводе, почти в три раза ниже, чем у зарубежных аналогов, – 47,3 млн. рублей.

Установка приобретена на средства регионального дорожного фонда в соответствии с ОЦП «Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области».

Предыдущая статьяЗа «кровавую» рекламу квеста в соцсети житель Ярославской области ответит по закону
Следующая статьяРыбинцам на заметку: после 22 часов детям запрещено пребывание на улице без врослых

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.