Домой Общество В Рыбинске трудных подростков учат отдыхать с умом

В Рыбинске трудных подростков учат отдыхать с умом

0

С начала летних каникул в Рыбинске проходит совместная акция отдела по делам несовершеннолетний и защите их прав и городских учреждений дополнительного образования «Летний калейдоскоп». В рамках мероприятия подростки, имеющие проблемы с законом, с которыми территориальной комиссией города Рыбинска проводится индивидуальная профилактическая работа, знакомятся с возможностями организации интересного и полезного досуга.

«Мы ставим себе задачу не просто рассказать трудным подросткам о том, где можно проводить свободное время, а показать, дать попробовать, заинтересовать новой деятельностью. Важно привлечь ребят к регулярным занятиям спортом, побудить посещать кружки и секции, научить использовать все возможности, которые есть в нашем городе», — рассказал ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Михаил Самойлов.

В июне подростки посетили «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», посмотрели мини-зоопарк, попробовали свои силы на туристической полосе препятствий и скалодроме. В июле побывали в лабораториях «Центра детского и юношеского технического творчества», познакомились с работой секций авиа- и судомоделирования, посетили экспозицию «Военное небо Рыбинска». В августе подопечных комиссии по делам несовершеннолетних ждут экскурсии в пожарную часть и в военно-спортивный клуб «Патриот».

По материалам пресс-службы Рыбинской администрации

Предыдущая статьяВ Даниловском районе пропали два грибника
Следующая статьяЯрославскому чиновнику вынесли приговор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.