Домой Политика Ярославскому чиновнику вынесли приговор

Ярославскому чиновнику вынесли приговор

0

Сегодня, 16 июля, Кировский районный суд Ярославля рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего директора департамента финансов мэрии города Ярославля и 52-летнего жителя Ярославля  в покушении на мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а директора департамента финансов мэрии города Ярославля и в совершении указанного преступления с использованием своего служебного положения. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

-Судом установлено, что в период с начала октября 2014 г. по ноябрь 2014г. осужденные вступили в преступный сговор для совершения хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих руководителю ООО «Строительная компания Ярдорстрой», однако после передачи директором строительной компании денежных средств  в сумме 1 200 000 рублей соучастник директора департамента финансов мэрии города Ярославля был задержан сотрудниками УФСБ России по Ярославской области,- сообщили в прокуратуре.

В судебном заседании подсудимые согласились с предъявленным обвинением, поддержали заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Кировского района г. Ярославля назначил бывшему директору департамента финансов мэрии города Ярославля наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; второму фигуранту назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа  и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу изменена в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске трудных подростков учат отдыхать с умом
Следующая статьяЗа «кровавую» рекламу квеста в соцсети житель Ярославской области ответит по закону

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.