Домой Общество На островах Рыбинского водохранилища дети играли в следопытов — фото

На островах Рыбинского водохранилища дети играли в следопытов — фото

0

Всю неделю на территории «Зеленых островов» Рыбинского водохранилища (Брейтовский район Ярославской области) работал детский спортивно-патриотический лагерь «Стратилат», организованный местной администрацией и настоятелем местного храма иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих радостей» иереем  Андреем Рыковым. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе ГУМЧС региона.

— Воспитание патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, освоение знаний о важнейших событиях, процессах отечественной и всемирной истории, а также истории родного края, уважение к историческому и культурному наследию России, — вот основная цель нашего мероприятия, — пояснил глава Брейтовского сельского поселения Андрей Перов.

fU3xpY35YK-800x600 jV45Xap3QX-800x600 qWKNnmxMDY-800x600 YtW3RSbCuO-800x600

Сотрудники отделения Брейтовского отделения ГИМС в целях обеспечения безопасности, совместно с коллегами из полиции постоянно находились на острове.

Участники лагеря, которых было более 100 человек, стреляли по мишеням, играли в следопытов и разведчиков, учились правильно оказывать первую помощь, выполняли задания по приготовлению пищи. Учились играть в команде, совершали марш-бросок. Не обошлось и без водных испытаний, безопасность во время их проведения обеспечивали инспекторы ГИМС.

Фото пресс-службы ГУМЧС региона

Предыдущая статьяЖенщина, напавшая на девочку в Ярославле, госпитализирована в психбольницу
Следующая статьяВ Рыбинске выберут лучшего сварщика области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.