Домой Происшествия За серии разбойных нападений на АЗС двое ярославцев получили сроки

За серии разбойных нападений на АЗС двое ярославцев получили сроки

0

В январе было направлено в суд уголовное дело, находившееся в производстве Следственной части следственного управления УМВД России по Ярославской области, о совершении в августе – ноябре 2014 года серии разбойных нападений на автозаправочные станции на территории г. Ярославля и Ярославской области.

По всем фактам разбойных нападений были возбуждены уголовные дела. В УМВД России по Ярославской области были созданы специализированные следственно-оперативные группы  для раскрытия и расследования данных преступлений.  Проводились все необходимые следственно-оперативные мероприятия, полиция разыскивала преступников.

28 ноября 2014 года вечером на АЗС на 254-м километре автодороги Москва-Холмогоры при совершении очередного разбойного нападения злоумышленник был задержан. Помощь в задержании подозреваемого оказали  охранник ЧОП «Спарта Я» и работники АЗС. Одновременно сотрудники уголовного розыска установили и задержали второго соучастника, подозреваемого в совершении разбоев.

Задержанные 19-летние жители г. Ярославля ранее никогда не попадали в поле зрения сотрудников полиции. Один из них учился в художественном училище, но был отчислен, второй является учащимся колледжа.

В ходе расследования сотрудниками предварительного следствия проведена огромная работа, в результате которой в полном объеме собраны доказательства создания обвиняемыми преступной группы, обладавшей высокой степенью организованности. Установлено, что в составе организованной преступной группы ими было совершено шесть разбойных нападений. Также установлена причастность одного из участников преступной группы к совершению еще 12 разбойных нападений и факта умышленного причинения имущественного вреда чужого имущества путем поджога.

По данному делу 24 июля Дзержинским районным судом г.Ярославля вынесен обвинительный приговор. Подсудимым было назначено наказание в виде лишения свободы: организатору – сроком 7 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, соучастнику – сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

По материалам УМВД региона

Предыдущая статьяГубернатор проверил готовность рыбинских школ
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 25 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.