Домой Общество Зачем в Рыбинске моют дороги после дождя?

Зачем в Рыбинске моют дороги после дождя?

1

С вопросом зачем дороги в Рыбинске моют даже в дождливые дни, в редакцию «РН» обратились жители города.

— В семь часов вечера прошел дождь, а уже в десять едет по городу поливочная машина и поливает дороги. Это зачем? Что бензин девать некуда?- возмущаются жители проспекта Серова.

Аналогичную ситуацию наблюдали и горожане в районе автовокзала. Только там. говорят люди, мыли дороги около 22-30. И тоже после дождя.

За комментарием «РН» обратилась в Отдел благоустройства департамента ЖКХ рыбинской администрации. Там, взяв время на «разобраться», нам ответили:

— Конечно же, мыть дороги в дожливую погоду — это абсурд. У нас нет фактов о том, что это имело место быть, но после вашего звонка мы довели эту информацию подрядной организации, напомнив, что в дождливую погоду мойка улиц не производится, — сказал и.о. начальника отдела Дмитрий Кондратьев.

Как он объяснил, мойка дорог в городе производится в рамках проекта по содержанию дорожной сети. Моют дороги в Рыбинске три поливомоечные машины.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрограмма «Спорт»: дартс — офисное развлечение или серьезная игра
Следующая статьяУстранить «потоп» на проезжей части в Рыбинске обещают уже сегодня

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вообще-то мойка проводится не для того, чтобы просто увлажнить проезжую часть. При мойке высоким напором воды к краю проезжей части смываются накопившиеся песок и пыль, чтобы машины не поднимали все это в воздух. После мойки по краю проходит вакуумная подметально-уборочная машина и убирает всю оставшуюся грязь. К дождю это никак не привязано. Такова технология летней уборки у нас в городе. И если в городе прошел дождь, то это не значит, что на дорогах стало чисто и бюджет сэкономит на уборке. Понимали бы чего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.