Домой Здоровье После капремонта открыли первый корпус больницы им. Соловьева в Ярославской области

После капремонта открыли первый корпус больницы им. Соловьева в Ярославской области

0

Вчера, 28 июля, губернатор Сергей Ястребов оценил капитальный ремонт первого корпуса ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева».

Работы по капитальному ремонту первого корпуса ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева» проводились в 2011 – 2013 годах в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения Ярославской области и в 2014 – 2015 годах в рамках ведомственной целевой программы департамента здравоохранения и фармации Ярославской области с общим объемом финансирования 157,3 млн. рублей.

В корпусе в настоящее время расположены два травматологических отделения на 100 коек (специализированная, в том числе высокотехнологическая травматологическая помощь больным с изолированными травмами конечностей, с заболеваниями  и повреждениями проксимальных отделов бедра и крупных суставов), четыре операционных, центр остеопороза, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, сообщает пресс-служба губернатора.

Высококвалифицированные кадры и оборудование позволяют выполнять высокотехнологичные операции. Это и эндопротезирование суставов, и различные виды остеосинтеза. Особенность одного из отделений – это оказание помощи при травмах преимущественно возрастному контингенту.

Как сообщил главный врач больницы Александр Дегтярев, профессиональные кадры и оборудование позволяют выполнять высокотехнологичные операции. Благодаря тому, что в новом корпусе открыты 4 операционные, их число в медучреждении в настоящее время увеличено до 26.

ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева» в год обслуживает около 60 тысяч человек, выполняется около 12,5 тысячи операций, через стационар проходят порядка 15 тысяч пациентов.

Предыдущая статьяПредставлен новый руководитель управления Роспотребнадзора по Ярославской области
Следующая статьяУроженка Ярославля выступает за США на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.