Домой Происшествия Наркоторговка получила семь лет за сбыт героина в Ярославле

Наркоторговка получила семь лет за сбыт героина в Ярославле

0

Приговором Фрунзенского районного суда Ярославля 22- летняя гражданка Таджикистана осуждена к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как сообщается, женщина приехала  в  Ярославль из Таджикистана на заработки, однако работу найти не удалось. Случайно познакомилась со своим земляком, который предложил ей помочь с трудоустройством, если она выполнит его поручение.  Мужчина передал ей сверток с героином, который был расфасован в маленькие пакетики.  Затем он  периодически звонил по телефону и говорил, в каких местах города и сколько пакетиков необходимо спрятать. За это мужчина оплачивал квартиру, в которой она проживала, покупал продукты и за каждое выполненное поручение передавал деньги в сумме 3000 рублей.

Часть героина осужденная успела сбыть наркопотребителям, другую -обнаружили у нее дома в ходе обыска. Преступление, за которое она осуждена, предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.  Однако суд учел раскаяние осужденной, молодой возраст, первую судимость, наличие на иждивении малолетнего ребенка, и назначил наказание с применением положений ст.64 УК РФ – ниже минимальной санкции закона.

Осужденная и ее адвокат посчитали приговор излишне суровым и обжаловали его в областной суд. 30 июля 2015 г. судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда жалобы отклонила, приговор  оставила  без изменения.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинская ГЭС выработала 224 млн кВт/ч за полгода
Следующая статьяНаграды лучшим рыбинцам вручат 29 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.