Домой Общество Рыбинцам на заметку: 1 августа встретим с грозами и градом

Рыбинцам на заметку: 1 августа встретим с грозами и градом

0

По данным Ярославского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центральное УГМС»  завтра, 1 августа,  на территории Ярославской области в отдельных районах ожидается гроза,  порывы ветра при грозе до 15 м/с.

Спасатели напоминают, что необходимо делать при усилении ветра:

— уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.

— машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не прячьтесь под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Будьте внимательны и осторожны!

Главное управление МЧС России по Ярославской  области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «112». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4852) 79-09-01.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа трассе Ярославль-Рыбинск сотрудники ГИБДД проверяли автобусы
Следующая статьяВ Рыбинске автомобиль врезался в березу — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.