Домой Общество В Ярославле подрядчиков оштрафуют за некачественный ремонт дорог — фото

В Ярославле подрядчиков оштрафуют за некачественный ремонт дорог — фото

0

На днях областной департамент дорожного хозяйства совместно с экспертной комиссией провел инспекцию дорог и придомовых территорий в Ярославле. Качество выполнения контрактов оценивали в Кировском, Заволжском, Ленинском, Дзержинском районах города. Совместно с комиссией работала специальная выездная лаборатория, которая делала вырубки образцов асфальта на каждом объекте, сообщает Портал органов власти региона.

– Мы уже проинспектировали 9 объектов в Ярославле, на проведение работ на которых в качестве субсидий для города из регионального бюджета выделено более 35 млн. рублей. На некоторых объектах очевидна недобросовестность исполнителей контрактов. Мы подведем окончательные итоги проверки после того, как лаборатория представит нам результаты анализа взятых проб. Всем подрядчикам придется обеспечить образцовое выполнение работ, а некоторым – заплатить штрафы, – рассказал директор областного департамента дорожного хозяйства Олег Круглов.

TLIXy6mgEH4 ulsKPsFFL4M

Экспертную комиссию удовлетворило состояние главного объекта – ремонт привокзальной площади Ярославля-Главного и придомовых территорий в Заволжском районе. Во дворе дома №77 на улице Республиканской эксперты отметили некачественную работу подрядной организации: уложен только один слой асфальта вместо двух, заявленных по контракту, для укрепления бордюрных камней использовано недостаточное количество бетона, строительный мусор с территории не убран.

«Рыбинская неделя», фото со страницы Александра Князькова

 

Предыдущая статьяКнязьков ответил рыбинцу, кто и как финансирует ремонт дорог в городе- видео
Следующая статьяДень города Тутаева отметят парадом колясок и фестивалем красок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.