Домой Происшествия Жителя Ярославской области лишили прав за пьянство за рулем

Жителя Ярославской области лишили прав за пьянство за рулем

0

Житель Некрасовского района Ярославской области лишен права управления транспортными средствами за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

-Осужденный привлекался к административной ответственности в марте 2013 года, был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев, заведомо зная, что срок отбытия административного наказания не истек, он вновь 6 июля 2015 года сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В судебном заседании мужчина искренне раскаялся, убеждал суд, что после привлечения к административной ответственности первый раз сел за руль в нетрезвом виде, что более такого никогда не повторится, очень просил не лишать его права управления транспортным средством, т.к. его работа связана с необходимостью осуществлять поездки на автомобиле,- собщили в прокуратуре.

Однако санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает обязательное лишение права управления транспортным средством. В итоге, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил некрасовцу наказание в виде 148 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле мошенники выманили у пенсионерки 120 тыс рублей и купили ботинки — фото
Следующая статьяВ Ярославле откроется необычная детская площадка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.