Домой Общество НПО «Сатурн» прогнозирует рост объемов производства и реализации

НПО «Сатурн» прогнозирует рост объемов производства и реализации

0

В рамках серии переговоров с руководителями ключевых предприятий региона по вопросу подписания соглашений о социально-экономическом партнерстве между ними и Правительством Ярославской области губернатор Сергей Ястребов провел встречу с управляющим директором рыбинского ОАО «НПО «Сатурн» Виктором Поляковым.

– Сегодня мне хотелось бы подробнее обсудить те перспективы, которые были обозначены на прошлой неделе в ходе нашего совместного с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Александром Бегловым визита на ваше предприятие, – сказал в начале встречи Сергей Ястребов. – Мы понимаем, что перед «Сатурном» стоят огромные задачи по выполнению гособоронзаказа, есть большой коммерческий портфель обязательств. Как вы видите окончание финансового года и какие прогнозы делаете на 2016-й – прибыль, выгода, зарплата? От ответов на эти вопросы частично зависит наполнение бюджета Ярославской области, а значит, и выполнение наших социальных программ.

Виктор Поляков рассказал губернатору, что январь – июль предприятие отработало с чистой прибылью – впервые за длительный период – и предполагает рост выручки в этом году на уровне 17 – 18 процентов по отношению к 2014 году. Также на 16 – 18 процентов ожидается рост объемов производства и реализации в 2016 году, сообщает Портал органов власти региона.

– Это осторожный прогноз – вы понимаете, что существует большое количество внешнеэкономических факторов, влияющих на работу предприятия, – ответил главе региона Виктор Поляков. – Однако мы очень хотим, чтобы результаты нашей деятельности были успешными, и прикладываем для этого максимум усилий. Что касается социальной сферы, численность работников на предприятии стабильная, сокращений не планируется – существующий кадровый состав загружен полностью.

Параметры прогнозируемых налоговых отчислений и обязательства в части занятости работников планируется закрепить в специальном соглашении, которое руководитель НПО «Сатурн» выразил готовность подписать после детальной проработки в течение месяца. Такие соглашения Правительство области собирается заключить со всеми крупными предприятиями региона, чтобы минимизировать риски в ходе верстки бюджета 2016 года.

Предыдущая статьяЖитель Ярославля убил своего брата
Следующая статьяВ Угличе проверили выполнение программы переселения из аварийного жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.