Домой Общество Таможенники России и иностранные делегации собрались на форум в Ярославле

Таможенники России и иностранные делегации собрались на форум в Ярославле

0

С 11 по 14 августа на базе Ярославской таможни пройдет межрегиональный семинар-совещание по вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности таможенными органами Российской Федерации. В работе семинара примут участие представители ФТС России, руководство Центрального и Северо-западного таможенных управлений, представители Министерства финансов Республики Армения, таможенный атташе при посольстве Королевства Нидерландов в Российской Федерации, а также представители органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих органов Ярославской области и Ярославской торгово-промышленной палаты. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе Ярославской таможни.

Как отмечалось на форуме, сегодня проблема роста объема контрафактной продукции на российском рынке потребительских товаров актуальна как никогда. Из года в год в нашей стране отмечается увеличение количества преступлений экономического характера, в том числе связанных с производством и сбытом нелегальных, фальсифицированных товаров. Международные, российские компании и бренды по всему миру несут от этого большие финансовые и репутационные потери.

Своими наработками в области обеспечения защиты прав на объекты интеллектуальной собственности поделятся должностные лица таможенных органов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, представители Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления, Центральной оперативной, Центральной акцизной, Калининградской областной, Домодедовской, Шереметьевской и Внуковской таможен.

На совещании с докладами выступят юристы, менеджеры, представители компаний-правообладателей известных торговых знаков российских и иностранных фирм, таких как «Мерседес-Бенц Рус», «Фольксваген Групп Рус», «Маша и Медведь», «Р-Фарма», «Филип Морис», «NIKE», «NIVEA» и многих других — всего около ста специалистов в области защиты прав интеллектуальной собственности и борьбы с контрафактной продукцией.

За четыре дня проведения семинара планируется заслушать более 40 выступлений по актуальным вопросам.

По итогам работы каждого дня семинара запланировано проведение круглых столов, на которых участники в форме открытого общения смогут поделиться своими наработками, опытом, знаниями и обсудить различные вопросы, возникающие в процессе практической деятельности. Разработанные в ходе работы семинара совместные практические меры, проекты и решения помогут защитить потребителей от пиратской продукции и предотвратить финансовые потери правообладателей от копирования и незаконного использования товаров, маркированных товарными знаками хорошо зарекомендовавшей себя на рынке известной продукции.

Предыдущая статьяПриемка образовательных учреждений в Рыбинском районе подходит к концу
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 12 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.