Домой Общество Новый автомобиль вручили рыбинцу, пострадавшему на производстве

Новый автомобиль вручили рыбинцу, пострадавшему на производстве

0

Вчера, 11 августа, в Ярославле торжественно вручали 12 новых автомобилей марки «LADA Granta» с ручным управлением жителям региона, пострадавшим на производстве. Их приобрело почти за 4 миллиона рублей Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования. Как рассказала «РН» руководитель группы по связям со СМИ Елена Горбачева, среди получивших авто и житель Рыбинска. Мужчина травмировался на производстве десять лет назад.

unnamed (2) unnamed (3) unnamed (4) unnamed

— Вручение проходило на территории автофирмы «Светлана» в Ярославле, которая является официальным представителем ООО «Объединенная автомобильная группа». С этим предприятием был заключен контракт на изготовление авто. В торжественной обстановке людям вручили ключи от авто, подписали все необходимые документы и уже на своих машинах она разъехались по домам, — рассказала Елена Игоревна.

Всего с 2001 года в Ярославской области выдано 175 машин людям, пострадавшим на производстве. Общая стоимость машин — более 24 миллионов рублей. Кроме того, отделением Фонда возмещаются расходы на текущий ремонт автомобиля и приобретение горюче-смазочных материалов, расходы на капитальный ремонт автомобиля, который производится один раз в течение установленного срока его эксплуатации (7 лет).

-Благодаря полученным автомобилям пострадавшие на производстве становятся более мобильными и независимыми в повседневной жизни, получают возможность вернуться к трудовой деятельности, быть может, уже в новом профессиональном качестве,- отметила Елена Горбачева.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя», фото предоставлено редакции региональным отделением Фонда социального страхования

Предыдущая статьяЯрославский судостроительный завод спустил ледовый катер на воду
Следующая статьяВ Ярославле состоится велопробег на ретро велосипедах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.