Домой Общество Рыбинцы могут сообщить о продаже санкционных продуктов

Рыбинцы могут сообщить о продаже санкционных продуктов

0

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации организована «горячая линия» для приема сообщений о фактах нелегального ввоза и реализации запрещенной продукции. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

-В целях защиты национальных интересов Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 введен запрет на ввоз продовольственной продукции, поставляемой из США, стран Европейского союза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории. Правительством Российской Федерации определен перечень таких товаров. В него вошли: колбасы и иные мясные продукты, рыба и морепродукты, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо,- напоминают в пресс-службе.

Между тем недобросовестные поставщики ввозят эту продукцию без проведения контроля ее качества, соблюдения условий перевозки и хранения, что может быть опасно для здоровья граждан.

Для предотвращения массовых нарушений прав граждан Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала работу «горячей линии» для приема сообщений о фактах нелегального ввоза и реализации запрещенной продукции.

Телефоны «горячей линии»:

— 8 (985) 169-75-74;

— 8 (985) 169-75-77.

Время работы с 9.00 до 18.00.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославский рабочий пытался передать в колонию сотовые телефоны
Следующая статьяВ Пошехонье сгорел дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.