Домой Происшествия В Ростове несовершеннолетняя девочка продавала алкоголь

В Ростове несовершеннолетняя девочка продавала алкоголь

0

Активисты проекта «Народный контроль» проверили, как в Ростове соблюдается запрет на продажу алкоголя и табака несовершеннолетним.

В среду, 19 августа, они отправились в рейд по торговым точкам города. В одной из них обнаружили не только факт продажи спиртного несовершеннолетним, но и то, что торгует им тоже несовершеннолетняя.

По словам девочки, оказавшейся за прилавком, «мама попросила это делать вместо нее».
«Как потом оказалось, мама официально также не устроена в качестве продавца этой торговой точке. Кроме этого, был выявлен целый «букет» других нарушений федерального законодательства: нарушены правила продажи табачной продукции, отсутствовала информация о документах на осуществление предпринимательской деятельности и т.п.» – рассказал о результатах рейда на своей странице в Facebook региональный координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов.
Владелец торгового павильона будет привлечен к ответственности, а контролеры проверят, как будут устраняться выявленные нарушения.
– По-прежнему далеко не все продавцы обращают внимание на возраст покупателя. В связи с этим активисты будут выходить в рейды по всей области и проверять бдительность продавцов. Особенно это актуально сейчас, когда дети начинают возвращаться с каникул домой», – отметил Антон Капралов, сообщают «ЯРновости»

Предыдущая статья«Добрый вечер»: новое в социальном обслуживании рыбинцев
Следующая статьяРыбинская больница будет капитально отремонтирована

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.