Домой Общество Жители Рыбинского района могут купить квартиру в Ярославле

Жители Рыбинского района могут купить квартиру в Ярославле

0

Есть ли сегодня реальная возможность для жителей Рыбинского муниципального района приобрести новую благоустроенную квартиру в областном центре по цене не выше 35 тыс.руб. за кв.м? Такая возможность действительно есть, причём не только для рыбинцев, но и для жителей всех муниципальных образований Ярославской области. Для этого необходимо стать участником программы «Жильё для российской семьи» и выбрать подходящую квартиру в одном из строящихся жилых комплексов на границе города Ярославля и Ярославского района.
О новых возможностях улучшить свои жилищные условия на встрече, состоявшейся 18 августа в Рыбинске, руководству и специалистам районных муниципальных образований рассказали руководители ОАО «РО ИЖК Ярославской области» и представители застройщиков – участников программы «Жильё для российской семьи» в Ярославской области, сообщает пресс-служба департамента строительства региона.

Список категорий потенциальных участников программы достаточно широк, и, по сути, приобрести новую квартиру по цене не выше 35 тыс.руб. за кв. м, в том числе на условиях льготной «Социальной ипотеки» с процентной ставкой от 10, 3% годовых может практически каждый второй житель Ярославской области.
Сегодня ведется строительство малоэтажных многоквартирных домов в рамках программы на двух площадках в Ярославском муниципальном районе – в ЖК «Радужный» (застройщик – ООО «Апрель») и в ЖК «Новый Ярославль» (застройщик — ООО «Руф Стайл Контракшен»). Ввести в эксплуатацию новые жилые дома застройщики обязуются не позднее 1 июля 2017 года. В настоящее время отбор застройщиков – участников программы «Жильё для российской семьи продолжается. Региональный департамент строительства принимает к рассмотрению проекты строительства жилья экономического класса, реализуемые в любом из муниципальных образований Ярославской области.
Специалисты муниципальных администраций Рыбинского района приняли решение проводить информационные встречи потенциальных участников программы – например, работников детских садов, школ, больниц, других муниципальных учреждений и органов местного самоуправления – и рассказывать им о возможности улучшить свои жилищные условия.
— Помимо администраций своего муниципального образования, каждый гражданин, интересующийся условиями программы «Жильё для российской семьи», может обращаться непосредственно к нам, — напомнил заместитель директора ОАО «РО ИЖК Ярославской области» Валерий Кузнецов. – В офисе нашего Регионального оператора ипотечного жилищного кредитования ежедневно работает «Горячая линия» по телефону 72-73-72, где ответят на все вопросы по «Жилью для российской семьи». Также организован приём документов граждан, желающих стать участниками программы.

Предыдущая статьяВ Ярославле столкнулись два легковых автомобиля
Следующая статьяЖительница Рыбинска привезла «золото» с чемпионата Европы — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.