Домой Общество Ярославская область готовится к началу нового отопительного сезона

Ярославская область готовится к началу нового отопительного сезона

0

20 августа заместитель председателя Правительства области Наталья Шапошникова провела заседание регионального штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2015 – 2016 годов.

Как сообщает Портал органов власти региона, высокий уровень готовности в 82 – 85% сегодня показывают г. Ярославль и Переславский район. В число муниципальных образований, отстающих по подготовке к отопительному периоду, вошли город Переславль-Залесский, а также Ростовский, Большесельский районы и другие. Круг основных проблемных вопросов: подготовка котельных и тепловых сетей, отставание от графика производственных работ, получение паспортов готовности от Ростехнадзора, задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Наталья Шапошникова рекомендовала главам муниципальных образований ускорить свою работу по получению паспортов готовности к отопительному сезону.

В целом в результате реализации плана подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Ярославской области к осенне-зимнему периоду 2015 – 2016 годов на территории региона будет подготовлено 636 объектов социальной сферы, 634 котельные, 2515 км тепловых сетей, 3843 километра водопроводных сетей и 2499 километров канализационных сетей, капитально отремонтировано и реконструировано 346 сооружений систем водоснабжения и водоотведения, заменено на новые 45 километров тепловых сетей, 28,8 километра водопроводных и 6,2 километра канализационных сетей.

На текущий момент показатели готовности к отопительному сезону составляют:

жилищный фонд (кв. м) – 65,2%,
котельные – 65,5%,
тепловые сети –66,8%,
водопроводные сети – 87,8%,
канализационные сети – 88,1%.

Замена ветхих сетей:

тепловых – 49,6%,
водопроводных – 64,8%,
канализационных – 68,1%.​

Предыдущая статьяДело бывшего полицейского, расстрелявшего мужчину, ушло в суд
Следующая статьяМиграционная служба Ярославля депортировала еще четверых иностранцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.