Домой Общество Ярославское отделение Фонда социального страхования проанализировало обращения граждан

Ярославское отделение Фонда социального страхования проанализировало обращения граждан

0

Специалисты Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования проанализировали тематику 400 обращений граждан, поступивших в адрес отделения с начала года.  Один из самых актуальных вопросов жителей области связан с обеспечением инвалидов, техническими средствами реабилитации (40% всех обращений).

Более 37 % обращений касаются выплат по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, осуществляемые непосредственно Ярославским региональным отделением Фонда. Вопросы, связанные с выплатами работодателями пособий по материнству, составили 17 процентов обращений. Чуть менее – 15 процентов – обращений затронули вопросы обеспечения льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением, более 9 процентов – вопросов обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности.

На личном приеме у руководства отделения Фонда побывали 22 жителя области,основными темами обращений которых стали обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением – госуслуги, представляемые в рамках выделенных на текущий год средств федерального бюджета. Все обращения рассмотрены в строгом соответствии с действующим законодательством.

«В августе текущего года в график личного приема внесены изменения, увеличившие его периодичность: теперь прием граждан управляющим отделением Фонда и его заместителями осуществляется еженедельно по вторникам – с 14 до 16 часов. Записаться на прием можно по телефону приемной: 8 (4852) 59-46-46, ежедневно, в рабочие дни.

Кроме того, у жителей области есть возможность обратиться в отделение Фонда в электронной форме. Для этого нужно заполнить и отправить специальную форму обращения, размещенную на сайте отделения», — сообщает Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования

Предыдущая статьяВ Ярославской больнице умерла 67-летняя женщина
Следующая статьяВ Переславле раскрыли кражу 500 килограммов лома

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.