Домой Общество Рыбинцы могут оформить документы через единый портал госуслуг

Рыбинцы могут оформить документы через единый портал госуслуг

0

УМВД России по Ярославской области в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» оказывает госуслуги в электронной форме.

Речь идет о таких услугах, как оформление автомобиля, получение всевозможных лицензий и разрешений, оформление договоров на оказание услуг вневедомственной охраны и др.

Гражданин сможет оформить необходимые документы через единый портал госуслуг. Это значит, что, зарегистрировавшись на портале www.gosuslugi.ru любой желающий сможет подать заявку, допустим, на получение лицензии на охранную деятельность. В рамках системы межведомственного взаимодействия подразделения органов внутренних дел сами запросят необходимую информацию о заявителе в других госструктурах. Самостоятельно собирать все справки уже не нужно. В определенный момент заявителя пригласят, чтобы поставить подписи под заранее подготовленными бумагами и получить нужный ему документ.

Привлекаемые для этой цели службы – государственная инспекция безопасности дорожного движения, центр лицензионно-разрешительной работы, дежурная часть, информационный центр. Главная цель – это, прежде всего, сокращение сроков предоставления государственных услуг, упрощение самой процедуры, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, а также, что особенно важно, снижение коррупционных рисков.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Переславле горела квартира
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 24 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.