Домой Общество Поликлиника в Копаево будет принимать грудничков: мамочкам на заметку

Поликлиника в Копаево будет принимать грудничков: мамочкам на заметку

0

Рыбинские мамочки стали бить тревогу по поводу отсутствия врача в филиале детского поликлинического отделения №4 городской детской больницы, которое находится в микрорайоне Копаево, в конце прошлой недели. Тогда им пришлось везти грудничков на прием к врачу-педиатру на Полиграф. Свое возмущение некоторые родительницы выплеснули в соцсети:

— Добрый вечер Рыбинск! Сегодня ездила на прием к педиатру на Полиграф. Для меня это целая катастрофа, чтобы собрать грудничка к врачу. Сегодня в очереди мы простояли три с лишним часа!!!Сами мы живем в м-н Копаево и не давно у нас полностью отремонтировали детскую поликлинику, собирались открыть ее к сентябрю! Но сегодня я узнала что ее не откроют, так как нет специалистов! Неужели одна я задалась этим вопросом? Мамочки м-н Копаево,  почему вы молчите? Скоро зима и неужели вы согласитесь таскать своих деток по автобусам?- такой гневный пост появился во ВКонтакте.

Как удалось выяснить «РН», мамочкам микрорайона Копаево придется потерпеть примерно до середины октября. Вести прием там будет женщина-фельдшер, которая знает участок, знает деток. Причина такой ротации печальная. Врач – педиатр, который работал на микрорайоне до этого, умер…

— В Копаево работал молодой врач Петров. Недавно мы его похоронили. У нас катастрофически не хватает участковых врачей и педиатров, несмотря  на то, что мы постоянно даем объявления, приглашаем, обеспечивая съемным жильем и неплохой зарплатой. И это не только наша проблема, но и проблема всей России. На сегодняшний день у нас 50% участковой службы и некоторые врачебные ставки закрывают фельдшеры. И это при том, что половина участковых врачей – люди пенсионного возраста,- объяснил нам главный врач детской больницы Рыбинска Владимир Логинов.

По его словам, конечно же, возить малышей в соседний район на прием к врачу – это не выход. А потому Владимир Александрович попытался решить вопрос в пользу мам и детей.

— Ольга Николаевна Овсянникова работала медсестрой вместе с бывшим доктором. Она по образованию фельдшер, знает микрорайон, знает детей и мамочек, грамотный медик. Я поговорил с ней и уговорил, что после выхода из отпуска она будет вести прием детей до года и делать им прививки. Больных деток будет посещать на дому врач с поликлиники на улице Куйбышева, филиалом которой и является кабинет в Копаево,- объяснил главврач.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле пройдет «Праздник цветов Красноперекопского района»
Следующая статьяВ Рыбинском районе началась реконструкция храма

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.