Домой Общество Ярославцы смогут купить билеты на поезда в почтовых отделениях

Ярославцы смогут купить билеты на поезда в почтовых отделениях

0

На малодеятельных станциях на полигоне Северной железной дороги организована продажа проездных документов на поезда дальнего следования через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России» . Об этом «РН» сообщили в пресс-службе Северной железной дороги.

Как сообщается, в почтовом отделении можно оформить электронный билет, по которому осуществляется посадка в поезд со станций и остановочных пунктов, где отсутствует возможность купить проездной документ.

Если пассажир приобретает проездной документ заблаговременно – до отправки поезда из начального пункта маршрута, то почтовый служащий через специальную электронную программу оформляет типовой электронный билет, распечатывает его. Пассажир при посадке в поезд предъявляет распечатанный билет – контрольный купон электронного билета, оформленный в ОПС и документ, удостоверяющий личность, указанный в контрольном купоне билета.

Если пассажир приобретает билет уже в то время, когда нужный ему поезд следует по маршруту, то почтовый служащий оформляет и выдает помимо электронного билета еще несколько документов. В этом случае пассажиру при посадке в поезд необходимо предъявить проводнику: контрольный купон электронного билета, оформленный в ОПС, с оттиском календарного почтового штемпеля, документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в контрольном купоне электронного билета, проездной документ для оформления проезда пассажира в поезде дальнего следования формы ЛУ-10д и контрольный купон к нему.

Как сообщили в пресс-службе, в Ярославской области две малодеятельных станций Северной железной дороги с отделениями почтовой связи, в которых можно приобрести проездные документы на поезда дальнего следования:

1. Станция  Родионово г. Тутаев: Адрес ОПС Режим работы — ул. Красноармейская, д. 57, (9,5 км) Режим работы: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: 08:00-20:00, суббота: 09:00-18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, выходной: воскресенье.

2. Пречистое Ярославская область, Первомайский р-он, с. Пречистое, ул. Вологодская, д. 41. Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, 08:00-20:00, суббота: 09:00-18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, выходной: воскресенье

«Рыбинская неделя», фото yarreg.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле увеличивается интерес к полумарафону
Следующая статьяВ Ярославский бюджет поступило более 40 миллионов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.