Домой Происшествия В Москве у семерых иностранцев изъяли 80 кг героина

В Москве у семерых иностранцев изъяли 80 кг героина

0

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 граждан республик Таджикистан и Узбекистан. Как сообщили сегодня, 15 сентября, в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в зависимости от роли и степени участия они обвиняются в  «приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном и особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, ОПГ действовала с декабря 2013 года по июль 2014 года, организовав поставки героина в Москву, Санкт-Петербург и Новокузнецк. Также члены группы создали сеть розничного сбыта наркотика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере участники группировки были задержаны. В ходе их личного досмотра и осмотра принадлежащего им имущества было изъято более 80 кг героина и 100 грамм матадона.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

-Уголовное дело в отношении их соучастников выделено в отдельное производство и расследуется. В настоящее время устанавливается их местонахождение с целью задержания и привлечения к уголовной ответственности. Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу,- говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя», фото www.czm.su

Предыдущая статьяВ Ярославле полицейские раскрыли наркопритон — видео
Следующая статьяОбщественники помогли ярославской полиции пресечь незаконную торговлю алкоголем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.