Домой Общество Житель Новосибирска просит оградить детей от вредного влияния Библии

Житель Новосибирска просит оградить детей от вредного влияния Библии

0

Житель Новосибирска обратился в городскую прокуратуру с просьбой проверить Библию на наличие в тексте нарушений закона о защите детей. По его мнению, некоторые цитаты из Священного писания попирают семейные ценности и призывают детей к противоправным действиям, пишет riafan.ru.

Как сообщает городская прокуратура, в обращении мужчина привел несколько цитат из Священного писания и попросил дать им оценку на предмет соблюдения соответствия ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Так, жителя Новосибирска смутила цитата из эпизода с дочерями Лота: «Напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восстановим от отца нашего племя… И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего». По мнению автора заявления, здесь нарушены три пункта статьи 5 федерального закона: «…(информация) отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи», «(информация) способная вызвать у детей желание употребить (…) алкогольную продукцию» и «(информация) оправдывающая противоправное поведение».

Еще одна цитата, вызвавшая гнев новосибирца, звучит так: «И сказала Сара Аврааму: вот, Господь заключил чрево моё, чтобы мне не рожать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от неё. Авраам послушался слов Сары». Здесь, по его мнению, усматривается отрицание семейных ценностей. В других фрагментах текста он усмотрел обоснование допустимости насилия и жестокости, оправдание противоправного поведения, побуждение детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью, в том числе к самоубийству.

Обращение должно быть рассмотрено до 18 сентября. После прокурор решит, оставить ли документ для дальнейшего рассмотрения, направить в Роскомнадзор или отказать в регистрации.

Фото existenzia.ru

Предыдущая статьяЖительницу Рыбинска подозревают в причинении смерти по неосторожности
Следующая статьяБывший начальник тюремного управления Рязанской области сядет на 8 лет и 6 месяцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.