Домой Происшествия В Москве мошенница-двойник пыталась снять со счета в банке более 4 млн...

В Москве мошенница-двойник пыталась снять со счета в банке более 4 млн рублей

0

Сотрудниками МУРа задержаны подозреваемые в попытке снять со счета около 4 млн рублей по поддельному паспорту. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщили в пресс-службе ГУМВД Москвы.

-16 сентября в 17.16 в службу «102» обратился операционист одного из банков, расположенного на Большой Грузинской улице. По его словам, трое неизвестных хотели снять со счета сумму около 4 млн 200 тысяч рублей, но предъявленный паспорт на имя одной из крупных клиенток банка вызывал у него сомнение,- говорят в полиции.

hCnkPhT3r5_d1-800x600 qOXlvy0pgI_d1-800x600

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 20 отдела УУР ГУ МВД России по г. Москве при выходе из кассы женщина и два ее соучастника были задержаны c поличным. Ими оказались 63-летняя жительница Москвы, 45-летний уроженец Средней Азии и 36-летний житель Московской области. Выяснилось, что женщина внешне похожа на постоянную клиентку банка, а фотография вклеена в поддельный паспорт.

Полицейские установили, что схема была придумана 45-летним уроженцем Средней Азии. Он также нашел похожую на владелицу счета женщину и определил подходящий день для снятия наличности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

«Рыбинская неделя», фото полиции

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают на праздничное чаепитие
Следующая статьяНесовершеннолетнего ярославца обвиняют в хранении наркотиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.