Домой Общество На Мамаевом Кургане более 700 кадетов произнесли клятву

На Мамаевом Кургане более 700 кадетов произнесли клятву

0

Торжественное посвящение в кадеты состоялось в Волгограде на территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.  Клятву кадетов произнесли более 700 учащихся, среди которых 200 кадетов МЧС России.

Как сообщает пресс-служба МСЧ России, в торжественном мероприятии участвовали учащиеся кадетских классов МЧС, МВД , МО и МВФ России, а также  казачьего общества. Проведение такой церемонии в начале осени стало уже доброй традицией для жителей г. Волгограда.

Это связано с тем, что кадетские классы по различным профилям обучения с каждым годом приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей. Как отмечают педагоги, кадетские формирования способствуют созданию оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учеников, формирования основы для их подготовки к достойному служению Отечеству на гражданском или военном поприще.

Учащиеся произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали быть честными и справедливыми товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старому кадетскому девизу: «Долг! Честь! Отечество! Польза!»

«Рыбинская неделя», фото с сайта МЧС России

Предыдущая статьяПутин наблюдал за «уничтожением террористов» в Оренбургской области — фото
Следующая статьяСотрудники МВД обнаружили склад с фальсифицированным алгоколем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.