Домой Происшествия Полицейские города Омска оказали помощь беременной, которая родила в машине скорой

Полицейские города Омска оказали помощь беременной, которая родила в машине скорой

0

К инспекторам ДПС, несшим 22 сентября службу на автодороге Омск-Муромцево, обратился за помощью водитель автомашины «Газель». Мужчина сообщил, что везет в роддом дочь, но в пути у нее начались схватки, в связи с чем помощь требуется незамедлительно.

Зная, что перевозка роженицы вне специализированного автомобиля опасна, инспекторы ДПС капитан полиции Алексей Смагин и старший лейтенант полиции Борис Вашурин приняли решение остановиться. Полицейские постоянно поддерживали связь с оператором скорой помощи и были готовы принять роды.

как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области,  инспекторы заметили автомобиль скорой помощи, проезжающий мимо по счастливому стечению обстоятельств. Стражи порядка ограничили движение транспортных средств на дороге и помогли девушке перебраться в микроавтобус, на котором роженица продолжила путь. В результате в родительное отделение Омской областной больницы были доставлены уже два пассажира – мама и ребенок.

По словам инспектора ДПС Алексея Смагина, такая ситуация за продолжительное время службы произошла впервые, появлению на свет малышки (девочку назвали Машей) он рад и вместе с напарником обязательно приедет на выписку к молодой маме.

Рыбинская неделя, фото с сайта МВД России

Предыдущая статьяИз-за празднования Курбан-Байрама будет ограничена работа станции «Проспект Мира»
Следующая статьяЖитель Ярославля признан виновным в убийстве своей бабушки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.