Домой Общество В отдаленных селах и поселках Ярославской области появится мобильный интернет

В отдаленных селах и поселках Ярославской области появится мобильный интернет

0

Сегодня, 25 сентября, подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО «МТС» и Правительством Ярославской области до конца 2016 года. За это время компания планирует инвестировать в развитие телеком-инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории региона более миллиарда рублей.

Одна из наших ключевых задач – это обеспечение современными услугами связи жителей Ярославской области, в том числе в отдаленных селах и поселках.

В рамках соглашения МТС будет развивать как мобильные, так и фиксированные сети связи. В течение 2015 года оператор собирается на 60% увеличить число базовых станций 4G в Ярославской области,ожидаются развитие и модернизация сетей третьего и второго поколений как в наиболее экономически активных, так и в отдаленных районах области. Работа по улучшению качества связи сети третьего поколения будет проведена в Ярославле, Рыбинске, в Ярославском, Рыбинском, Некрасовском, Гаврилов-Ямском, Даниловском и других районах. Сеть 3G МТС появится еще более чем в двадцати населенных пунктах региона, большая часть из которых – малые.

В рамках подписанного соглашения с Правительством области МТС продолжит развивать сети связи на территории региона, тем самым способствуя ускорению внедрения передовых технологий и инновационных сервисов во все сферы жизни общества. Например, возможность выхода в сеть в сельской местности с помощью мобильного Интернета повысит доступность госуслуг в электронном виде.

По итогам встречи с целью развития кадрового потенциала региона достигнута договоренность об открытии на базе одного из вузов Ярославля современной «Лаборатории МТС», которая позволит студентам освоить практические навыки работы как с мобильными, так и с фиксированными сетями связи.

«Рыбинская неделя», фото yarregion.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле горел балкон- фото
Следующая статьяРыбинская «Звезда» одержала победу на этапе Кубка России по пляжному футболу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.