Домой Происшествия Сотрудник Угличской полиции обвиняется в нарушении ПДД

Сотрудник Угличской полиции обвиняется в нарушении ПДД

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего сотрудника Угличского отдела вневедомственной охраны регионального УМВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам).

По данным следствия, 19 июня 2015 года вечером в городе Угличе на перекрестке улиц Свободы и Октябрьской обвиняемый, управляя автомашиной «Иран Саманд», не выполнил требование знака «Уступи дорогу» и совершил столкновение с автомашиной «Ниссан», в результате чего 19-летний водитель автомашины «Ниссан» от полученных травм скончался на месте происшествия, 18-летняя пассажирка автомашины «Ниссан», и 21-летняя пассажирка автомашины «Иран Саманд» получили тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Рыбинская неделя», zercalo.org

Предыдущая статьяРаботники рыбинских музыкальных школ получили губернаторскую премию
Следующая статьяБез вести пропала жительница Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.