Домой Происшествия Мэрия Ярославля незаконно отдала в аренду земельный участок для жилищного строительства

Мэрия Ярославля незаконно отдала в аренду земельный участок для жилищного строительства

0

Второй арбитражный суд отменил решение Арбитражного суда Ярославской области, признав законными решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

Предметом нарушения явилось то, что Мэрия Ярославля предоставила в аренду Обществу с ограниченной ответственностью «Ярстройинвест» земельный участок для осуществления жилищного строительства, который находится в муниципальной собственности и располагается в центральной части города, без проведения процедуры торгов. В ходе проведенной проверки антимонопольным органом было установлено, что ООО «Ярстройинвест» в декабре 2006 года заключило договор аренды земельного участка с Мэрией Ярославля, и в августе 2007 года должна была получить разрешение на строительство, но в указанный срок разрешение так и не было получено. При этом Общество не обращалось в Департамент архитектуры и развития территории города мэрии города Ярославля с заявлением о выдаче разрешения на строительство объекта. Фактически договор аренды в связи с невыполнением требований закона прекратил свое действие, но Мэрия при этом заключало с Обществом дополнительные соглашения на продление срока действия договора.

Мэрия Ярославля, не согласившись с решением и предписанием Ярославского УФАС России, обратилось в суд. Арбитражный суд Ярославской области и Второй арбитражный суд признали решение антимонопольной службы законным.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска украла из больницы четыре мешка плиточного клея
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет студенческий чемпионат России по гиревому спорту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.