Домой Общество Элитные ямы на рыбинских дорогах

Элитные ямы на рыбинских дорогах

3

В различных частях города в конце минувшей недели на проезжей части появились глубокие ямы. Автолюбителям, следующим по улицам Блюхера, Ворошилова, Волочаевской, Куйбышева, Ошанина и некоторых других, следовало быть крайне внимательными, чтобы не остаться без колес.

На вопрос, когда при ямочном ремонте должны заделываться подрезанные, подготовленные к засыпке ямы, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков ответил прямо:

— Конечно, в тот же день. Правда, — уточнил Алексей Владимирович, — если идет дождь, даем время ямам просохнуть.

Яма2Впрочем, тому, что нарезанные в начале октября в различных частях города ямы заделывались с некоторой задержкой, нашлись и другие не связанные с дождем причины. И главная из них – скудность средств, который город смог выделить на латания в преддверии зимы самых глубоких ям на своих дорогах.

Как нам удалось выяснить, на производство ямочного ремонта в первых числах октября в Рыбинск прибыли специалисты ярославского ООО «ПрестижСтрой». По словам директора этого предприятия, обычная гарантия на ямочный ремонт – один год. Однако и по прошествии 3-4 лет заплаты, которые его подчиненные сделали в свое время  на рыбинских дорогах, продолжают оставаться в рабочем состоянии. Этим и был обусловлен выбор подрядчика.

В преддверии зимы в городе решено было заделать лишь самые глубокие ямы — те, Яма3ремонтировать которые «велят» предписания ГИБДД. На все про все было выделено только 498 тысяч рублей. Как нам пояснили в администрации, скудность средств определила объемы работ: ремонтировать пришлось «три ямки на улице Блюхера, две — на ГЭСе, три – на Ворошилова»… Ямы под засыпку вырезались глубокие. А поскольку расход асфальта в каждом случае минимальный, было решено сначала нарезать все ямы и лишь потом подогнать машину с асфальтом и провести засыпку. Заделать все подготовленные к ремонту ямы ярославский подрядчик обещал уже ко вторнику.

Иван ТЕПЛОВ, фото автора

Предыдущая статьяВ Ярославле столкнулись два автомобиля
Следующая статьяЯрославский должник расплатился с приставами 111 золотыми кольцами

3 КОММЕНТАРИИ

  1. «Однако и по прошествии 3-4 лет заплаты, которые его подчиненные сделали в свое время на рыбинских дорогах, продолжают оставаться в рабочем состоянии» — Полное вранье!!!! Ямы, после ремонта, не доживают и года.

  2. Кстати, на этот ремонт бюджетные деньги не выделялись. 498 тыс. «выделено» из внебюджетных источников.

  3. Тем хуже всем нам, что средств на срочный ремонт в бюджете нет. Ответственные работники про внебюджет не уточнили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.