Домой Культура Россия представит на выставке в Каннах более 120 фильмов

Россия представит на выставке в Каннах более 120 фильмов

0

С 5 по 8 октября 2015 года в Каннах (Франция) пройдет крупнейший международный рынок аудиовизуального контента для всех платформ MIPCOM, который состоится в 31-ый раз. Ежегодно события посещают свыше 13 000 профессионалов развлекательной индустрии из более 100 стран мира – эксперты медиабизнеса, представители телеканалов, а также производители, дистрибьюторы и закупщики аудиовизуальной продукции – для обмена опытом, завязывания контактов с зарубежными партнерами, ведения переговоров и заключения сделок.

Россия является постоянным участником выставок MIPCOM и MIPJunior. Третий год подряд здесь будет вести работу объединенный стенд российского кино и анимации RUSSIAN CINEMA, организованный Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На сегодняшний день отраслевой стенд RUSSIAN CINEMA является главной площадкой по системному продвижению российского кино и анимации на международной арене.

Как сообщается на сайте proficinema.ru, в работе стенда RUSSIAN CINEMA на MIPCOM 2015 особый фокус будет сделан на российскую анимацию, привлекающую всё большее внимание иностранных закупщиков. В каталоге RUSSIAN CINEMA будут представлены как уже хорошо известные за рубежом полнометражная франшиза «Снежная Королева», сериалы «Маша и Медведь», «Фиксики», «Лунтик», так и ряд новых проектов, среди которых полнометражные фильмы на стадии производства «Волки и Овцы», «Урфин Джус и его деревянные солдаты», «Алиса знает, что делать!», мультсериалы «Планета Ai», «Три кота», «Грузовичок Лева», «Пузыри», «Бимы», «Снежная Королева: Друзья Навсегда» – новый сериал по мотивам франшизы «Снежная Королева» и другие.

В состав объединенного стенда RUSSIAN CINEMA вошли 33 компании, которые привезут в Канны для международной дистрибьюции игровые фильмы (в том числе телевизионные), полнометражные анимационные фильмы и мультсериалы. Всего на стенде будет представлено 123 картины.

«Рыбинская неделя», фото xolyava.ru

Предыдущая статьяУ Ярославца изъяли сверток с героином
Следующая статьяВ Ярославле состоится концерт хора ветеранов «Нам года – не беда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.