Домой Общество В Ярославле остаются без тепла одна школа и две больницы

В Ярославле остаются без тепла одна школа и две больницы

0

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в ТГК-2, по состоянию на вторник, 6 октября, к отоплению подключено 320 объектов социальной инфраструктуры Ярославля из 323. Так, к настоящему моменту отапливается 128 детских садов (100%), 110 школ (из 111) и 82 больниц (из 84).
Что касается жилого фонда, к отчетному времени отопление поступает в 2615 многоквартирных дома из 2996, запитанных от теплоисточников ТГК-2.
Таким образом, за шесть дней отопительного периода было подключено 98% социально-значимых учреждений города и 87% жилых домов, отапливаемых ТЭЦ и котельными ТГК-2. Подключение к отоплению промышленных объектов и жилого фонда происходит ежедневно.
Напомним, вхождение в отопительный сезон происходит в соответствии с поступлением заявок на подключение от объектов соцкультбыта, а также по согласованному с жилищными организациями и мэрией города Ярославля графику подключения многоквартирных домов.
ТГК-2 обращает внимание жителей многоквартирных домов: для подачи теплоносителя в отопительную систему дома обслуживающая организация обязана провести ряд подготовительных работ. Это промывка и опрессовка системы в присутствии представителя ресурсоснабжающей организации, проверка узла учета, и в целом готовности внутридомовых систем к подаче теплоносителя. Сотрудники ТГК-2 со своей стороны в максимально сжатые сроки проводят все необходимые процедуры для обеспечения жителей теплом
В Ярославском муниципальном районе (Дубки, Щедрино, Ивняки) отопительный сезон начался 5 октября, работы по подключению жилого фонда к отоплению продолжаются.
По-прежнему не предъявлена готовность к получению тепла жилым фондом Министерства обороны. Речь идет о военном городке ЯВФЭИ (ул. Б. Октябрьская 67-а), военном городке ЯВЗРУ, войсковой части по ул. Промышленная. 17. А также домах в Ярославле: Которосльная наб. 56, ул. Б. Октябрьская 67-а, которые ранее входили в зону ответственности ОАО «Славянка», в настоящее время – ООО «Главное управление жилищным фондом». Как следствие, отсутствует возможность подключения данных объектов к услуге отопления.
Не готовы к получению тепла д. 32 по проспекту Дзержинского, д.9 по ул. Пашуковской, «обслуживаемые» УК ООО «ЖилКомСервис». Стоит отметить, ООО «ЖилКомСервис» является злостным должником – управляющая компания не оплатила ТГК-2 поставленный ранее теплоресурс на сумму 3,6 млн руб.
Обращаем внимание жителей многоквартирных домов: для подачи теплоносителя в отопительную систему дома обслуживающая организация обязана провести ряд подготовительных работ. Это промывка и опрессовка системы в присутствии представителя ресурсоснабжающей организации, проверка узла учета, и в целом готовности внутридомовых систем к подаче теплоносителя. Сотрудники ТГК-2 со своей стороны в максимально сжатые сроки проводят все необходимые процедуры для обеспечения жителей теплом
Источник: ЯРНОВОСТИ

Предыдущая статьяЖитель Рыбинска осужден на 14 лет за поджог человека
Следующая статьяВ Ярославле стартует фестиваль «Мост через океан»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.