Домой Происшествия В Ярославском районе приостановлена незаконная вырубка деревьев

В Ярославском районе приостановлена незаконная вырубка деревьев

0

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области совместно с работниками лесничества выявлены факты незаконной рубки леса на территории Большесельского района Ярославской области в особо крупном размере.

Сотрудники полиции установили, что работниками организации, занимающейся заготовлением леса, имеющей в аренде участки леса, заготовлено на 360 деревьев (берез, ольхи и сосен) больше допустимой квоты. Для масштабной вырубки использовалась спецтехника — лесовозы, грузовые автомобили с манипулятором, трелевщики. Спиленные деревья доставлялись на располагавшуюся неподалеку пилораму, далее уже обработанная древесина направлялась на предприятия. Сумма ущерба, причиненного государству, составила более 2 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции установлены четверо мужчин, подозреваемых в совершении фактов незаконной рубки лесных насаждений на территории Большесельского района Ярославской области.
Возбуждены и расследуются уголовные дела — «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».
Данной статьей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВо время пожара в Угличе погиб пастух
Следующая статьяРыбинцы могут принять участие в конкурсе видеороликов «Нам не все равно!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.