Домой Общество В целях безопасности на костромских лосей надели светоотражающие повязки

В целях безопасности на костромских лосей надели светоотражающие повязки

0

 

8eQ4eaGznA_d1-800x600Мероприятие прошло на Сумароковской лосиной ферме, являющейся туристическим и научным центром Костромского района. Для 15 «местных жителей» Госавтоинспекторы изготовили специальные светоотражающие повязки, которые закрепили на ошейниках «сохатых».

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, пойти на такую крайнюю меру дорожных полицейских заставила печальная статистика. С начала 2015 года на дорогах региона произошло 29 ДТП с участием лосей. В трех случаях от встречи с дикими животными пострадали люди. Кроме того, подобные аварии наносят значительный ущерб природе и экологии региона.

По мнению Госавтоинспекторов, благодаря принятым мерам, лоси реже будут попадать в сводки ДТП. Правда полицейские опасаются, что, став «ярче», животные окажутся легкой добычей для браконьеров. Впрочем, помочь с решением этого вопроса пообещали сотрудники лосефермы и представители охотхозяйства. В ближайшие дни они проведут профилактические беседы с охотниками.

Если эксперимент окажется удачным, вслед за 15 «сохатыми» новый яркий и модный аксессуар на ошейнике появится еще у 40 обитателей лосиной фермы.

 

«Рыбинская неделя» ,фото МВД России

 

Предыдущая статьяНа территории ярославского Провинциального колледжа открылась спортивная площадка
Следующая статьяРемонт дороги в больничном городке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.