Домой Культура Эксперты из других стран посетят форум по вопросам сохранения и использования объектов...

Эксперты из других стран посетят форум по вопросам сохранения и использования объектов культурного наследия

0

12-15 октября 2015 года в Москве Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) проведет форум-диалог «Совершенствование системы сохранения, приспособления и адаптации объектов культурного наследия». В нем примут участие эксперты из России, Белоруссии, Великобритании, Италии, Литвы, Нидерландов и Эстонии.

Форум-диалог АУИПИК станет площадкой для общения и обмена профессиональным опытом с целью разработки эффективных подходов к работе с культурным и историческим наследием, адаптации его ресурсов под современные потребности, и сохранении при этом его самобытности. Участники обсудят новые методы в реконструкции и реставрации, баланс между историческим и инновационным, доступность памятников архитектуры как источника культурного обогащения и развития широкого круга публики.

В дни форума будут проходить практические семинары российских архитекторов-реставраторов, состоится премьерный показ документального фильма «Памятники прошлого как краеугольные камни настоящего будущего», откроется фотовыставка «Как возродить памятник. Стратегия АУИПИК», рассказывающая о деятельности агентства.

«Рыбинская неделя» ,фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяЗрители впервые смогут посетить выставку, посвященную Борису Годунову
Следующая статьяАрмейские международные игры–2016 соберут для участия 47 стран

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.