Домой Общество Губернатор провел встречу с французскими инвесторами

Губернатор провел встречу с французскими инвесторами

0

Вчера, 13 октября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречу с представителями компании «Леруа Мерлен», которая входит в Группу ADEO и занимает первое место в Европе и третье место в мире по объемам продаж в сегменте DIY.

— Ярославская область привлекательна для инвесторов не только из-за близости к Москве, но и благодаря собственным особенностям: развитой транспортной инфраструктуре, уникальным историческим и культурным объектам, сочетанию древности и современных технологий, — отметил Сергей Ястребов. – Мы готовы рассматривать компанию «Леруа Мерлен» как серьезного делового партнера и нацелены на развитие наших деловых отношений. Появление в Ярославском регионе вашей торговой сети будет способствовать увеличению конкуренции в торговле, улучшению качества обслуживания населения. Надеюсь, открытие магазина создаст новый дополнительный канал сбыта продукции для наших производителей.

У «Леруа Мерлен» 325 магазинов во всем мире, из них 39 в России. Сейчас крупный магазин компании готовится к открытию в Ярославле. Одна из приоритетных задач компании — развитие сети региональных поставщиков, в частности — поставщиков-производителей. Это выгодно для потребителя, который получает качественную продукцию по низким ценам, и для региональной промышленности, которая получает еще один канал сбыта.

Сергей Ястребов сообщил, что на территории Ярославской области успешно реализуются проекты инвесторов, в том числе зарубежных. На девиз французов: «Доступный товар — для всех» губернатор ответил девизом Ярославской области: «Ярославское — значит лучшее». При производстве продукции в Ярославской области большое внимание уделяется экологичности производства — производители уделяют внимание очистительным сооружениям, утилизации бытовых отходов, вкладываются в собственную модернизацию.

– При открытии каждого нового магазина мы стремимся максимально учитывать особенности региона и способствовать его социальному и экономическому развитию, – отметил заместитель генерального директора компании «Леруа Мерлен» Денни Шис. – Наши магазины соответствуют международным стандартам качества товаров и обслуживания. Мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество и реализацию нового проекта по открытию магазина в Ярославле. Кроме того, мы хотим оценить процессы производства продуктов питания.

Французские бизнесмены отметили, что с последнего их визита в Ярославль, который произошел четыре года назад, в городе произошли значительные изменения, в частности, значительно улучшилось состояние дорог. Инвесторы выразили надежду на успешную реализацию проекта в Ярославской области, которая пойдет на пользу местным производителям и потребителям.

14 октября представители «Леруа Мерлен» посетят ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий области.
«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статья«События и факты»: в Рыбинске прошел Градостроительный форум
Следующая статьяПод Ярославлем откроется инновационное предприятие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.