Домой Общество В Ярославле полным ходом идет подготовка программы благоустройства дворов на 2016 год

В Ярославле полным ходом идет подготовка программы благоустройства дворов на 2016 год

0

​Как сообщил заместитель мэра города Ярославля – директор департамента городского хозяйства мэрии Николай Степанов ,- Все объекты в рамках программы благоустройства дворовых территорий этого 2015 года завершены, однако приняты не больше половины из них. Те подрядчики, которые заинтересованы в том, чтобы получить средства за качественно выполненные работы – устраняют недоработки, у остальных работы приняты не будут. Параллельно с этим активно идет подготовка программы благоустройства дворов на следующий 2016 год.
— В этом году на благоустройство дворов было выделено порядка 85 миллионов рублей. В следующем году объемы будут в разы больше, мы ожидаем получить из областного бюджета порядка 500 миллионов рублей на ремонт асфальтового покрытия и на благоустройство дворовых территорий. В рамках проектирования мы стараемся двигаться вперед, закладывать в проекты не только восстановление, но и зонирование территории дворов. Где-то будут закладываться спортивные городки, где-то будет детская зона, где-то отдельные зоны для отдыха пожилых людей. В следующем году мы планируем ввести дополнительный вид работ — восстановление газонов. Это очень актуально. Особенно у подъездов, так как сейчас зачастую там растет крапива, кусты. Кроме того жители часто обращаются с просьбой отгородить газоны красивыми ограждениями, чтобы сохранить их вид. Помимо этого будем ремонтировать внутриквартальные проезды, бывает так, что и двор сделан, но проехать к нему невозможно. Теперь будем составлять перечень проездов по всем районам города. Отмечу, что и отдельные просьбы жителей – сделать тротуары, парковки будут выполняться, — рассказал заместитель мэра Ярославля – директор департамента городского хозяйства мэрии Николай Степанов.

Как пояснил Николай Дмитриевич, до 1 января 2015 года будет подготовлена проектно-сметная документация. В течение первого квартала 2016 года будут проведены аукционы на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. В апреле будут заключены договоры и в конце месяца подрядчики уже должны приступить к работам, чтобы в течение весенне-летнего периода выполнить все запланированные работы.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области женщина-пешеход погибла под колесами «Жигули»
Следующая статьяМногодетные семьи Ярославской области получат деньги из федерального бюджета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.