Домой Общество В Ярославле проходит конкурс «Зеленое поколение»

В Ярославле проходит конкурс «Зеленое поколение»

0

На прошлой неделе на площадке Фестиваля Науки завершился первый этап подведения итогов экологического конкурса «Зелёное поколение», сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля.
Главными организаторами конкурса являются Молодежное волонтерское экологическое движение «ЭКОбокс» и Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.
— Целью конкурса является развитие в детской и молодежной среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме утилизации опасных отходов, а также сбор и утилизация отработанных элементов питания. Мэрия города Ярославля заинтересована и поддерживает мероприятия и проекты экологической направленности в городе. Личный вклад каждого и общие усилия ярославцев могут сделать окружающий нас мир лучше, а город чище, — прокомментировала Оксана Беседина, главный специалист отдела охраны окружающей среды ДГХ.
э1_png 8

10_jpg
Конкурс проходит в трех номинациях: сбор отработанных батареек, социальная реклама, интеллектуальная игра.
К слову, в номинации «Сбор батареек» участники смогли собрать почти 1500 кг. Собранные опасные отходы уже отправлены на специальный уникальный завод Мегаполисресур в городе Челябинск.

Всего в этой номинации приняли участие 50 учреждений, восемь из которых детские сады.
Конкурс продолжается, осталось подвести итоги в номинациях социальная реклама и интеллектуальная игра. Торжественное закрытие мероприятия и награждение победителей состоится 25 октября.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяЯрославские кадеты приняли присягу
Следующая статьяРыбинцам напоминают правила эксплуатации электрического и печного оборудования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.