Домой Общество В Москве открыли памятник военному связисту

В Москве открыли памятник военному связисту

0

Вчера, 20 октября,  в Главном  управлении войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации прошли  торжественные мероприятия, посвященные Дню военного связиста.

Военнослужащие и ветераны, в том числе начальники связи Вооруженных Сил разных лет, приняли участие в открытии памятника воину-связисту.

Эта бронзовая скульптура в виде солдата,  тянущего катушку с телефонным проводом, пригнувшись под вражеским огнем, создана мастерами Студии военных художников имени М.Б. Грекова и воздвигнута в Зале памяти героев-связистов в Главном управлении связи ВС РФ.

За 96 лет со дня образования войск связи  воины-связисты совершили немало героических подвигов  на фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане и других «горячих точках». Центральное место в Зале памяти занимают таблички с именами более 300 связистов, ставших  Героями Советского Союза и России.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, в рамках проводимых торжеств в здании  Главного  управления войск связи открыта Комната истории войск связи, в которой можно увидеть множество экспонатов – от уникального телеграфного аппарата Морзе начала прошлого века до современных цифровых средств связи.
«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ

Предыдущая статьяОдаренные дети Ярославской области получили губернаторские стипендии
Следующая статьяРыбинская команда заняла второе место в соревнованиях по мини-лапте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.