Домой Образование Для российских школьников пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет

Для российских школьников пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет

0

С 23 по 31 октября 2015 г. в школах России пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, который был инициирован Советом Федерации и проводится при активной поддержке Министерства образования и науки России.

Урок призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет будет проходить второй год подряд. В прошлом году 80% российских школ приняли участие в проводимом мероприятии.

Школьникам покажут как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, расскажут о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научат анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также расскажут об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет включает также мероприятия с родителями: это лектории и собрания, на которых, в том числе, будет рассказано об уважительном отношении к другим пользователям сети Интернет и значении авторского права.

Старт уроку будет дан сегодня, 23 октября, на конференции «Поколение NEXT».

«Рыбинская неделя», фото inforotor.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске сгорел гараж с автомобилем
Следующая статьяРыбинская школьница покорила региональное жюри серией плакатов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.