Домой Общество В Ярославле открыли памятник Александру II

В Ярославле открыли памятник Александру II

0

​В субботу, 24 октября, в Ярославле состоялись торжества, приуроченные к 150-летию образования в России института службы судебных приставов, проходившие при участии представителей руководства Ярославля и Ярославской области.
В сквере у Мукомольного переулка состоялась торжественная церемония открытия памятника императору Александру II.
-Установка памятника инициирована Управлением федеральной службы судебных приставов Ярославской области. Император, прозванный Освободителем, своей деятельностью оставил значительный след в истории государства Российского. В годы его правления в России был реализован масштабный комплекс социально-политических реформ. Одно из важнейших направлений реформ — обновление судебной системы, создание независимого и единого для всех сословий суда, в том числе суда присяжных, — сообщает пресс-служба мэрии.
00 - IMG_0490_JPG
Кроме того, именно при Александре II было отменено крепостное право, за что он и был прозван Освободителем. В память об этих поистине эпохальных изменениях в Ярославле открыт памятник императору-реформатору.
В этот же день у монумента Боевой и Трудовой Славы Ярославцев в годы Великой Отечественной войны на площади Челюскинцев в торжественной обстановке состоялась церемония вручения Знамени федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Директором ФССП России А.О. Парфенчиковым.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяЯрославец занял первое место на Международном турнире по самбо
Следующая статьяРыбинцы смогут задать личные вопросы сотрудникам полиции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.