Домой Происшествия МЧС России готово оказать помощь Афганистану и Пакистану в ликвидации последствий землетрясения

МЧС России готово оказать помощь Афганистану и Пакистану в ликвидации последствий землетрясения

0

Российские спасатели готовы вылететь в пострадавшие от землетрясения регионы Афганистана и Пакистана. Глава МЧС России Владимир Пучков отправил письма министру по чрезвычайным ситуациям Исламской Республики Афганистан Ваису Ахмад Бермаку и Председателю Национального управления по преодолению последствий катастроф Исламской Республики Пакистан Асгару Навазу, в которых выразил соболезнования и предложил помощь российских спасателей.

«Мы разделяем ваше горе и скорбим вместе с семьями погибших и раненных. Я хотел бы заверить вас, что чрезвычайная служба России остается в вашем распоряжении и готова предоставить любую необходимую помощь и поддержку», — говорится в обращении министра.Как сообщили в пресс-службе МЧС России, землетрясение магнитудой около 8 баллов произошло вчера в 12 часов 19 минут. Его очаг залегал на глубине в 196 км в горах Гиндукуш в 82 км к юго-востоку от афганского Фейзабада (северная провинция Бадахшан) и на расстоянии 67 км от пакистанского Читрала (провинция Хайбер-Пахтунхва). Подземные удары разной силы ощущалось в Средней Азии и на большей части Южной Азии, в частности, в Индии, Таджикистане, Непале.

Наибольший урон нанесен приграничным с Афганистаном пакистанским провинции Хайбер-Пахтунхва и «зоне племен», где погибли 130 человек. В меньшей степени пострадали провинция Пенджаб, а также территории Азад Кашмира и Гилгит-Балтистана в Пакистане, где стихия унесла жизни, соответственно, пяти, одного и четырех человек.

«Рыбинская неделя», фото it-smartpc.ru

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 27 октября
Следующая статьяВ Рыбинске из троллейбуса выпал пассажир

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.