Домой Общество На Дальнем востоке завершился конкурс «Лучший водолаз МЧС России»

На Дальнем востоке завершился конкурс «Лучший водолаз МЧС России»

0

В Дальневосточном региональном центре МЧС России завершился очередной конкурс VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» по тематике безопасности и спасения людей, в рамках которого определяется лучший по профессии и передовые подразделения.

На этот раз итоги подводились в номинации «Лучший водолаз МЧС России». Победу среди специалистов-водолазов одержал Дмитрий Шульгин — спасатель водолазного поисково-спасательного подразделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
 

Водолазное дело — сложная и опасная профессия. Поэтому к спасателям-водолазам предъявляются серьезные требования — помимо профессионального мастерства, водолаз должен обладать крепким здоровьем, спокойным и взвешенным характером, стрессоустойчивостью, хорошим слухом, внятной дикцией и физической выносливостью.

Всеми этими качествами обладает и Дмитрий Шульгин, на счету которого десятки успешно проведенных поисково-спасательных операций. Он неоднократно принимал участие в работах по поиску, спасанию людей и ликвидации последствий стихийных бедствий в Хабаровском крае и за его пределами, оказывал помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Дмитрий Шульгин имеет стаж работы под водой более 1370 часов. Благодаря своим профессиональным и личным качествам он способен адаптироваться к любой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем. Кроме владения в совершенстве своей специальностью он также освоил и другие: водитель, слесарь-ремонтник, тракторист-машинист.

Как сообщили в пресс службе МЧС России, в свободное время Дмитрий активно участвует в пропаганде спасательного дела среди детей. МЧС России уже в седьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России. В рамках фестиваля в ходе смотров-конкурсов определяются лучшие по профессии чрезвычайного ведомства, а также лучшие подразделения МЧС России. Такие конкурсные мероприятия — отличный способ создать дополнительную мотивацию для личного состава чрезвычайного ведомства к достижению высоких результатов в своей профессиональной деятельности.

«Рыбинская неделя», фото МЧС России

Предыдущая статьяВ Ярославской области увеличен размер федеральных субсидий на развитие животноводства и растениеводства
Следующая статьяВ Ярославской области зафиксированы самые высокие показатели рождаемости за последние пять лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.