Домой Происшествия Сотруднику рыбинской полиции объявлен строгий выговор

Сотруднику рыбинской полиции объявлен строгий выговор

0

Рыбинской городской прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности о соблюдении порядка приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлении выявлены нарушения требований уголовно-процессуального законодательства, выразившиеся в нерегистрации сообщения о преступлении.

Установлено, что 01 июля в МУ МВД России «Рыбинское» зарегистрировано заявление жителя Рыбинска о хищении имущества на сумму 33 000 рублей. При изучении в порядке надзора материала доследственной проверки в нем обнаружено еще и заявление жительницы Рыбинска о хищении имущества на сумму 43 600 рублей.

Однако заявление женщины сотрудниками полиции надлежащим образом не зарегистрировано, формально приобщено к материалу доследственной проверки. В нарушении ст.ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ проверка по существу заявления о преступлении не проводилась.

По выявленным нарушениям прокурором в адрес начальника Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Рыбинское» внесено представление, по результатам рассмотрения которого сотруднику полиции, допустившему нарушение, объявлен строгий выговор.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖитель Ярославля признан виновным в распространении порнографических материалов совершенных в отношении несовершеннолетней
Следующая статьяРыбинцам рассказали о том, что развращает подрастающее поколение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.