Домой Происшествия В Каспийском море браконьеры открыли огонь по полицейским

В Каспийском море браконьеры открыли огонь по полицейским

0

В рамках операции «Путина» оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, бойцы спецподразделения УМВД России по Астраханской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ осуществляли патрулирование Каспийского моря. В 40 километрах от входа в Белинский канал на территории Володарского района ими был замечен катер, в котором находились четыре человека. Стражи порядка подали сигнал об остановке для проверки на предмет незаконной добычи водных биоресурсов, который был проигнорирован, после чего запустили сигнальные ракеты.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, нарушители попытались скрыться и произвели 7 выстрелов в сторону полицейских, повредив один из патрульных катеров. С учетом реальной угрозы жизни и здоровью сотрудников правоохранительных органов, во время преследования было применено табельное оружие. После этого транспортное средство злоумышленников удалось остановить. 37-летний мужчина, находившийся на борту, получил ранение грудной клетки и был госпитализирован.

Задержаны трое граждан в возрасте от 17 до 37 лет. У них изъята рыба осетровых видов и запрещённое орудие лова – сеть длиной 1000 метров.

По распоряжению начальника регионального Управления Министерства внутренних дел Олега Агаркова назначена служебная проверка по факту применения полицейским оружия.

Информация о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов передана в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области для принятия процессуального решения.

«Рыбинская неделя», фото agpartner.ru

Предыдущая статьяВ Кемеровской области наркокурьеры пытались провезти героин в картофеле
Следующая статьяРыбинца поблагодарили за поддержание безопасности на водном объекте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.