Домой Общество Александр Каменецкий вновь избран на пост председателя областной организации ветеранов

Александр Каменецкий вновь избран на пост председателя областной организации ветеранов

0

В четверг, 12 ноября, в Ярославле прошла отчетно-выборная конференция ЯООО ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Председателем организации вновь избран Александр Каменецкий.

Полковник в отставке Александр Каменецкий возглавляет областную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с марта 2006 года. Его биография неординарна. С 15 лет он воевал в партизанском отряде, затем был радистом разведотряда. Нередко действовал в тылу врага, участвовал в освобождении Чехословакии. После войны были учеба и 35 лет службы на командных должностях. В 1980 году уволился в запас и еще 26 лет работал директором пансионата «Ярославль».
DSC_0132_JPG DSC_0129_JPG

DSC_0119_JPG

За боевые заслуги Александр Каменецкий отмечен многими наградами. Он удостоен ордена Отечественной войны II степени, медалей «За освобождение Праги», «За отвагу», «За победу над Германией», двух – «За боевые заслуги» и ряда других наград. Имеет звания «Почетный радист Советского Союза» и «Заслуженный работник здравоохранения».​

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Палатой органов государственной власти

Предыдущая статьяДвадцатилетие факультета «Физическое воспитание» в Рыбинске
Следующая статьяВ Воронеже состоится концерт «Молодые голоса Содружества»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.