Домой Происшествия Раскрыта незаконная банковская деятельность в Великом Новгороде

Раскрыта незаконная банковская деятельность в Великом Новгороде

0

Незаконный бизнес организовали трое жителей Великого Новгорода. Через сеть созданных ими фирм-однодневок, фактически не осуществляющих никакой предпринимательской деятельности, незаконно за денежное вознаграждение «чёрные» банкиры оказывали предпринимателям и организациям услуги по «обналичиванию» денежных средств на территории областного центра и Новгородской области.

Как сообщает пресс-служба МВД России, денежные средства поступали от заинтересованных организаций на счета фирм, подконтрольных злоумышленникам по фиктивным договорам о поставке товаров, выполнении работ или оказании услуг. Затем дельцы обналичивали деньги и возвращали их за вычетом не менее 6% от первоначальной суммы, составлявших плату за предоставленные услуги.За время своей незаконной деятельности участники этой группы в общей сложности обналичили около 350 миллионов рублей, получив при этом в качестве незаконного вознаграждения более 20 миллионов рублей.

 В ходе проведения обысков по местам жительства подозреваемых сотрудники полиции изъяли документы, электронные носители информации, а также иные предметы, свидетельствующие об их противоправной деятельности. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

«Рыбинская неделя», фото forbes.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле у пенсионерки украли 30 тысяч рублей
Следующая статьяСоветы рыбинцам или как сэкономить перед праздниками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.